Anzeige

Forum / Beauty

Wassereinlagerungen durch pille

Letzte Nachricht: 15. Mai 2004 um 12:35
A
an0N_1294845599z
11.05.04 um 12:44

Hihi!

HAbe jetzt seit ein paar monaten die valette genommen und obwohl ich nicht mehr als sonst gegessen habe,wiege ich einige kilo mehr!hab auch schon gelesen dass das durch wassereinlagerungen entsteht,wenn ja kann man was dagegen machen?

Mehr lesen

A
alanis_12681975
11.05.04 um 13:13

Hallo
Probiere mal Brennesseltee. Schmeckt zwar nicht besonders gut, aber hilft!
Erdbeeren udn Spargel sind auch entwässernd...


LG
Pluster

Gefällt mir

I
ilinca_12755960
13.05.04 um 13:46

Yasmin
HI!
Ich hab ein Jahr lang auch die Valette genommen, wegen Akne. Daraufhin hab ich auch 5 Kilos mehr gewogen. Ich sah total aufgedunsen und aufgeschwemmt aus. Dann hab ich von der Pille Yasmin gelesen, die ist damals neu rausgekommen. Von der hieß es, dass das in ihr enthaltene Horman Wassereinlagungen verhindert. Dann hab ich sie mir vom Arzt verschreiben lassen und die Kilos waren sofort wieder runter!
Also, wenn du die Wassereinlagerungen los werden willst, wechsel auf die Yasmin!
Liebe Grüße Schlehbenny

Gefällt mir

Kannst du deine Antwort nicht finden?

Anzeige
P
phuong_12498883
15.05.04 um 12:35

Danke für den beitrag!
hallöchen,

ich bin so froh, diesen beitrag gelesen zu haben!
hab auch ein paar problemchen, mit meiner haut. war beim hautazt...der hat mir dann auch die valette empfolen, das es meiner haut wieder besser ergeht...
ich war immer dagegen, die pille zu nehmen. aus dem grund, den du gerade geschildert hast. hab auch angst zu zu nehmen...
vielleicht versuch ichs ja doch mit der yasmin. das posting hörte sich jedenfalls nicht negativ an, was.

macht es hübsch bbp

Gefällt mir

Diskussionen dieses Nutzers
Anzeige