Home / Forum / Beauty / Pille verändert Haare?

Pille verändert Haare?

26. Dezember 2016 um 12:51

Hallo zusammen!
Ich habe schon einige Beiträge dazu gelesen, bin aber noch nicht ganz schlau geworden.
Also ich hatte eigentlich immer dicke Haare mit schönen Locken. Seit ca. Einem halben jahr sind meine Haare ziemlich dünn geworden, ich dachte erst meine Haare wären ausgefallen, weil sie so wenig aussehen. Und meine haarstruktur hat sich auch total verändert, auf der linken Seite sind die unten nur noch glatt, auf der rechte Seite wellig, also meine locken sind fast weg...
Ich kann mir nicht ganz erklären wovon das kommt, habe an die pille gedacht, die ich jetzt seit einem Jahr nehme (Maxime, hatte sie verschrieben bekommen wegen starker körperbehaarung). Meine frauenärztin meint das kommt nicht davon, die pille macht die haare nur schöner.
Hat jemand ähnliche Erfahrungen mit so einer Haarveränderung? Kann es an der pille liegen? Wenn ja bringt es eine andere zu nehmen?

Vielen Dank jetzt schon mal

Mehr lesen

Frühere Diskussionen
HILFEE! IST DAS HERPES????
Von: lillali12
neu
26. Dezember 2016 um 12:20
Ungleiche Augen nach meiner Oberlidstraffung
Von: angsthasi2
neu
25. Dezember 2016 um 19:21
Lust auf mehr Farbe in deinem Leben?
wallpaper

Das könnte dir auch gefallen