Home / Forum / Beauty / Hautpflege / Nach Akne jetzt Rötungen im Gesicht!

Nach Akne jetzt Rötungen im Gesicht!

6. August 2007 um 16:04 Letzte Antwort: 7. August 2007 um 15:27

Hallo liebe Leute!

Ich hatte vor kurzem mittelschwere Akne.
Nach einer langen Tablettentherapie sind die
Pickel komplett veerschwunden, was mich natürlich sehr freut.
Allerdings sind an den Stellen, wo die Pickel waren jetzt Rötungen. Das macht mich wirklich sehr feritg, weil ich nicht weiß, was ich machen soll.

Ich möchte nicht noch eine Packung dieser sch... (sorry) Tabletten nehmen, denn die Nebenwirkungen sind ja echt gravierend.

Vielleicht könnt ihr mir helfen.
Wisst ihr was machen soll?
Soll ich zum Kosmetiker gehen oder eventuell ins Solarium?

Danke schon mal im Vorraus!
GGLG

Mehr lesen

7. August 2007 um 15:22

Tabeletten
ich habe isoderm genommen.

ist im grunde genommen genau das gleiche.

gglg

Gefällt mir
7. August 2007 um 15:27

Hi..
Ich hab auch so rote Flecken.. Allerdings hatte ich keine Akne, sondern drücke immer zu viel an Pickeln und vorallem solchen Pickelbeulen rum bis alles entzündet is etc.. Weiß das is natürlich sehr schlecht und sollt ich net machen, aber schaffs irgendwie nie richtig die Finger von zu lassen..
Gegen solche rote Flecken / Narben kann man aber leider net viel machen.. Am besten 1x die Woche ein Peeling und ne Maske.. Mach net zu viel, sonst wirds auch wieder schlimmer oder kriegst Pickel

Gefällt mir
Diskussionen dieses Nutzers