Forum / Beauty

HILFE ! Solarium und Nebenwirkungen ?????

Letzte Nachricht: 20. Mai 2008 um 19:42
K
kerri_12074725
18.07.06 um 11:00

Hey Leute!

Also ich hab jetzt so ein Problemchen...

Naja ich geh seit ca 2 Jahren regelmäßig ins Solairum und nun habe ich plötzlich überall so "Pickel" im gesicht...also eigentlich sehen die Dinger eher aus wie kleine Huckel-versteht ihr?

Als würden daraus Pickel entstehen, aber das tun sie nicht, sie bleiben so huckelig!

Ist erst jetzt so! Hatte das noch nie!

Liegt es vielleicht an der Verhütung-also den Hormonen?

Habe das IMPLANON drin und muss nun zusätzlich die Pille (Valette) nehmen zur Zyklusregulierung *kotz*

Was meint ihr? Hatte das schonmal jemand von euch?

Es nervt echt, weil die Haut so unrein aussieht, wobei sie das gar nicht ist *heul*

HIIILFE !

LG

Mehr lesen

L
lydie_12883064
25.07.06 um 10:29

Hi
also meine bekannte geht auch auf die sonnenbank und die hat auch sowas sieht echt schlimm aus wie riesige sommersprossen aber es lässt nach ein paar tagen nach nachdem sie auf der sonnenbank war also es hilft nur denke ich wenn du nicht mehr gehst oder frag einen hautarzt lg

Gefällt mir

Kannst du deine Antwort nicht finden?

B
beylke_12458512
20.05.08 um 19:42

Pickel im gesicht wegen solarium
ja ich habe dasselbe problem, ich habe im gesicht viele kleine pickelchen und mittlerweile sind sie richtig nervig geworden, aber ich weiß net wie ich sie bekommen habe und wie ich sie weg bekomm,weíß ich auch net

Gefällt mir

Diskussionen dieses Nutzers