Forum / Beauty

Hilfe. Meine Haare werden immer dünner

Letzte Nachricht: 12. März 2011 um 13:41
S
sera_12143731
10.03.07 um 23:15

Hallo,
ich bin total verzweifelt.
Ich habe von Natur aus schon sehr dünnes Haar, aber es wird Zeit zu Zeit immer schlimmer. Meine Haare hängen einfach nur runter. Ich bekomme kein Volumen in meine Haare.
Ich hab schon alles ausprobiert.( Shampoo, Haarschaum usw.)
Ich habe auch Bierhefekapseln eingenommen und das Haarwachstum zu fördern.
Doch das hilft alles nicht!!
Hat einer von euch Ideen was ich machen könnte.
Danke
Franzi

Mehr lesen

A
an0N_1247881299z
11.03.07 um 9:08

Franzi
ist bei mir genauso, und ich habe keinen Haarausfall. stylingprodukte ohne silikon machn mir die Haar noch platter.

Hast du Haarausfall nimmst du die Pille, die pille kann die Haarstruktur sehr verändern.

1 -Gefällt mir

S
sera_12143731
12.03.07 um 17:05

Danke
Danke für eure Antworten.Verstärkten Haarausfall würde ich nicht sagen.
Meine Haare glänzen überhaupt nicht sie sehen eher spröde und trocken aus.
Ich nehme das Shampoo von Herbal.
Was für einen Haarsachaum würdet ihr empfehlen??
Ja das mit der Pille habe ich auch gelesen, aber hätte nie gedacht das das so viel ausmacht.
LG

Gefällt mir

F
fauna_12888293
12.03.07 um 17:21
In Antwort auf sera_12143731

Danke
Danke für eure Antworten.Verstärkten Haarausfall würde ich nicht sagen.
Meine Haare glänzen überhaupt nicht sie sehen eher spröde und trocken aus.
Ich nehme das Shampoo von Herbal.
Was für einen Haarsachaum würdet ihr empfehlen??
Ja das mit der Pille habe ich auch gelesen, aber hätte nie gedacht das das so viel ausmacht.
LG

Franzi
welche pille nimmst du denn`?

Gefällt mir

F
fauna_12888293
12.03.07 um 17:22
In Antwort auf fauna_12888293

Franzi
welche pille nimmst du denn`?

Weil
die pille kann nur Haarausfall machen, auf die Haarstruktur bzw auf den Glanz der Haare usw hat sie keinen Einfluss

Gefällt mir

Q
quy_12161090
12.03.07 um 18:00
In Antwort auf sera_12143731

Danke
Danke für eure Antworten.Verstärkten Haarausfall würde ich nicht sagen.
Meine Haare glänzen überhaupt nicht sie sehen eher spröde und trocken aus.
Ich nehme das Shampoo von Herbal.
Was für einen Haarsachaum würdet ihr empfehlen??
Ja das mit der Pille habe ich auch gelesen, aber hätte nie gedacht das das so viel ausmacht.
LG

Herbal
Ich hatte das selbe Problem mit eben diesem Shampoo, meine Haare wurden immer trockener und splissiger und schlaffer und hässlicher, sodass ich schließlich ein Stück abschneiden musste. Danach hab ich das Shampoo nie wieder benutzt und das Problem hat sich verflüchtigt. Vielleicht bekommen deine Haare nicht zu viel, sondern eher zu wenig Pflege? Ich benutze jetzt immer Shampoos von Dove, die tun meiner gestressten Kopfhaut sehr gut (hab ne trockene Akne seit ich 11 bin, bin jetzt 19) und auch meinem Haar, das ich vor kurzem erst mehrmals gebleicht habe, um von schwarzviolett auf blond zurückzukommen, was man ihm kaum anmerkt (nur etwa 1cm in den Spitzen, der demnächst ab kommt). Die Kur von Dove ist auch sehr gut, finde ich, gibt's für alle möglichen Haartypen, sowie alle möglichen anderen Pflegeprodukte. Ich selbst hab auch ziemlich feines Haar, aber schon immer. Mit der richtigen Pflege sieht das aber schöner aus und es fällt gar nicht auf, dass man keine riesen Mähne hat.
Meine Haare nehmen die Pflegestoffe von den Dove-Produkten super an und reagieren viel "gelassener", wenn ich sie färbe und style, früher sind sie dann regelrecht zerbrochen und sahen schrecklich aus, es hat auch nix mehr genützt, sie zu stylen, das sah einfach vogelscheuschenmäßig aus. Das ist jetzt alles nicht mehr. Probier's vielleicht auch mal damit aus. Ich hab "seidig und glatt" und ab und zu kommt ne Kur für aufgehelltes Haar rein, das wirkt schon fast wahre Wunder.

LG

Gefällt mir

Kannst du deine Antwort nicht finden?

A
an0N_1216632799z
12.03.07 um 18:12

Hast
du dir die Haare lange Zeit geglättet?

Gefällt mir

S
sera_12143731
12.03.07 um 19:21
In Antwort auf fauna_12888293

Weil
die pille kann nur Haarausfall machen, auf die Haarstruktur bzw auf den Glanz der Haare usw hat sie keinen Einfluss

Hi
ich nehme die cerazette.hab da bei den NW das mit HAarausfall gelesen.

Gefällt mir

F
fauna_12888293
12.03.07 um 20:17

Indianhairs
warum sollte schaum und spray denn austrocknen? darin sind auch pflegestoffe enthalten und das pflege sogar.

Gefällt mir

I
ilon_12515129
11.03.11 um 9:50

Hi
He ich habe auch das gehabt abber ich weiß einen Onliene Shop der mir sehr gehlofen hatt dort kannst du dich 24 Stunden 7 Tage die woch melden auch Persönlich der sevice ist super und die wahren kommen immer super schnell an .


Die haben alles gehabt was ich gebraucht habe und meine Harre sind jetzt wieder fest und Geschmeidig einfach super .

Ach ja das ist die Seite

www.lydies-afro-hair-und-beautyshop.com

Schau doch einfach mal unverbindlich rein die können dir garatiert helfen .


Gruß Matze


Gefällt mir

H
hella_12448966
12.03.11 um 13:41
In Antwort auf fauna_12888293

Weil
die pille kann nur Haarausfall machen, auf die Haarstruktur bzw auf den Glanz der Haare usw hat sie keinen Einfluss

Hey..
hab mal gelesen das wohl zu niedrig dosierte pillen haarausfall fördern können. könnte auf jeden fall damit zusammenhängen.

ich nahm eine zeit lang die leios, die ist relativ niedrig dosiert und hatte dann auch probleme mit meinen haaren. gingen zwar nicht büschelweise aus, jedoch hat man schon einen unterschied bemerkt.

seitdem ich stärkere nehm (hatte danach noch jasmin, bella, valette) wurde es wieder besser.

hochseason hatten meine haare mit der diane, die allerdings nur gerne verschrieben wird wenn man mit pickeln zu käpfen hat, also nicht für langzeittherapien laut doc.

aktuell nehm ich belara und alles im grünen.
nicht jeder mensch ist denke ich empfindlich in der sache, aber eine überlegung wre es mal wert.

Gefällt mir

Diskussionen dieses Nutzers